SMS Connectors Single Conductor Female Pigtail Insert (8007-18F)

SMS Connectors Single Conductor Female Pigtail Insert (8007-18F)
Conector SMS Connectors Conductor Único Hembra Inserto Pigtail serie 8007 (SKU 8007-18F). Especificaciones: 235 A · 600 V · cal. 4/0 AWG.
The SMS Connectors Round 8007 Female Panel Mount Insert (8007-18F) (Part Number: 8007-18F) is a female pigtail insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8007.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 235 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8007 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
