SMS Connectors Single Conductor Female Terminal Back Insert (8002-11F)

SMS Connectors Single Conductor Female Terminal Back Insert (8002-11F)
Conector SMS Connectors Conductor Único Hembra Inserto Trasero de Terminal serie 8002 (SKU 8002-11F). Especificaciones: 60 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Round 8002 Female Panel Mount Insert (8002-11F) (Part Number: 8002-11F) is a female terminal back insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8002.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 60 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8002 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 60 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6 AWG |
