SMS Connectors Single Conductor Male Terminal Back Insert (8003-17M)

SMS Connectors Single Conductor Male Terminal Back Insert (8003-17M)
Conector SMS Connectors Conductor Único Macho Inserto Trasero de Terminal serie 8003 (SKU 8003-17M). Especificaciones: 95 A · 600 V · cal. 2 AWG.
The SMS Connectors Round 8003 Male Panel Mount Insert (8003-17M) (Part Number: 8003-17M) is a male terminal back insert manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8003.
Especificaciones técnicas
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Amperaje máximo | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8003 |
| Género | Macho |
| Montaje | Inserto de Panel |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 95 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2 AWG |
