SMS Connectors Socket Female Line Mount (SFL-515A)

SMS Connectors Socket Female Line Mount (SFL-515A)
Conector SMS Connectors Receptáculo Hembra Montaje en Línea serie SFL (SKU SFL-515A). Especificaciones: 500 A · 15,000 V.
The PLM Cable Coupler SFL-515A (Part Number: SFL-515A) is a socket female line mount cable manufactured by PLM / Adalet.
Acoplador PLM — serie 415/515.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Línea |
| Configuración | 3P+1G+GC |
| Contactos de potencia | 3 |
| Contactos de tierra | 1 |
| Circuitos piloto | 1 |
| Amperaje máximo | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
| Certificación | CSA 600V–15KV | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety | IEEE 48-1990 |
| Aplicaciones | Minería: Palas Eléctricas, Taladros, Draglines, Centros de Potencia |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Acopladores PLM |
|---|---|
| Serie | SFL |
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Línea |
| Configuración | 3P+1G+GC |
| Certificación | Pennsylvania Bureau of Deep Mine Safety |
| Aplicación | Aplicaciones Barge/Puerto, Conexiones de Transformadores, Generadores de Turbina, Minería, Tunelaje |
| Marca | PLM |
| Amperaje | 500 A |
| Voltaje | 15000 V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
