SMS Connectors Uni-Lock 3/4 Turn Female Panel Mount (8329-10)

SMS Connectors Uni-Lock 3/4 Turn Female Panel Mount (8329-10)
Conector Uni-Lock ¾ de Vuelta Hembra Montaje en Panel serie 8329. 75A / 600V / 8 AWG. Certificado CSA 600V.
The SMS Connectors Uni-Lock 3/4 Turn Female Panel Mount (8329-10) (Part Number: 8329-10) manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Uni-Lock serie 8329 — familia Conectores Uni-Lock.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Contactos de potencia | 2 |
| Contactos de tierra | 1 |
| Circuitos piloto | 1 |
| Amperaje máximo | 75 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería: Shuttle Cars, Cajas de Distribución, Taladros, Scoops, Máquinas de Corte, Potencia Portátil |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Uni-Lock |
|---|---|
| Serie | 8329 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración | 2P+1G+Pilot |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Aggregates/Cantera, Ferroviario, Militar, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 75 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 8 AWG |
