SMS Connectors 3-Pole Female Connector (8108-109F)

SMS Connectors 3-Pole Female Connector (8108-109F)
Conector SMS Connectors 3 Polos Hembra Conector serie 8108 (SKU 8108-109F). Especificaciones: 15 A · 600 V · cal. 14 AWG.
The SMS Connectors Round 8108 Female (8108-109F) (Part Number: 8108-109F) is a female connector w/10ft lead manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8108.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 15 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8108 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 15 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 14 AWG |
