Conector Push-Lock 125V Soldadura Hembra Conector Serie 8166 — SMS Connectors (8166-3F)

Conector Push-Lock 125V Soldadura Hembra Conector Serie 8166 — SMS Connectors (8166-3F)
Female Connector. 550A / 125V / 4/0 AWG / Cert. CSA 125V. By SMS Connectors.
El Conector Push-Lock Hembra Conector Serie 8166 — SMS Connectors (8166-3F) (No. de parte: 8166-3F) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Amperaje máximo | 550A |
| Voltaje | 125V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
| Certificación | CSA 125V |
| Aplicaciones | Soldadura (hasta 125V) |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Push-Lock |
|---|---|
| Serie | 8166 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 125V |
| Aplicación | Soldadura (hasta 125V) |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 550A |
| Voltaje | 125V |
| Calibre máximo | 4/0 AWG |
