Conector Uni-Lock Acción de Palanca Hembra Acoplable a Cable Serie 10348 — SMS Connectors (10348-202)

Conector Uni-Lock Acción de Palanca Hembra Acoplable a Cable Serie 10348 — SMS Connectors (10348-202)
Female Cable Attachable 2 Pilot Circuit. 500A / 1000V / 500MCM AWG / Cert. CSA 1,000V. By SMS Connectors.
El Conector Uni-Lock Hembra Acoplable a Cable Serie 10348 — SMS Connectors (10348-202) (No. de parte: 10348-202) es fabricado por Special Mine Services, Inc. (SMS Connectors).
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Amperaje máximo | 500A |
| Voltaje | 1000V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
| Certificación | CSA 1,000V |
| Aplicaciones | Minería, Tunelaje, Agregados, Ferroviario, Militar |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Uni-Lock |
|---|---|
| Serie | 10348 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Acoplable a Cable |
| Configuración | 3P+1G+2Pilot |
| Certificación | 000V, CSA 1 |
| Aplicación | Agregados, Ferroviario, Militar, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 500A |
| Voltaje | 1000V |
| Calibre máximo | 500MCM AWG |
