SMS 8346-1995R 43-46 M. P/M Handle

SMS 8346-1995R 43-46 M. P/M Handle
Acción de Palanca color Negro 8346-1995R de SMS Connectors (225 A · 1,000 V · cal. 2/0 AWG).
El SMS 8346-1995R 43-46 M. P/M Handle (referencia del fabricante 8346-1995R) es un acción de palanca color negro fabricado por SMS Connectors (Special Mine Services, Inc.).
Denominación original del fabricante: 43-46 M. P/M Handle. Pertenece a la serie 8346 dentro de la familia Refacciones y Accesorios (Acción de Palanca).
Especificaciones técnicas
| Color | Negro |
| Calibre máximo de cable | 2/0 AWG |
| Voltaje (certificación CSA) | 600 V |
| Voltaje (rating SMS) | 1,000 V |
| Corriente máxima | 225 A |
Características del fabricante
- Parte original SMS Connectors
- Compatibilidad específica indicada por el fabricante
Sobre la marca: SMS Connectors es fabricado por Special Mine Services, Inc. (EE.UU.), especialista en conectores eléctricos moldeados para minería, tunelaje e industria pesada. La marca cuenta con décadas de operación y sus productos son ampliamente utilizados en operaciones de minería subterránea y a cielo abierto, así como en aplicaciones militares, ferroviarias y de entretenimiento.
Additional information
| Tipo | Refacciones y Accesorios |
|---|---|
| Serie | 8346 |
| Color | Negro |
| Amperaje | 225 A |
| Voltaje CSA | 600 V |
| Voltaje SMS | 000 V, 1 |
| Calibre máximo | 2/0 AWG |
| Marca | SMS Connectors |
