SMS Connectors 16-Pole Control Female Connector (8431-32F)

SMS Connectors 16-Pole Control Female Connector (8431-32F)
Conector SMS Connectors 16 Polos (Control) Hembra Conector serie 8431 (SKU 8431-32F). Especificaciones: 10 A · 600 V · cal. 12 AWG.
The SMS Connectors Round 8431 Female (8431-32F) (Part Number: 8431-32F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8431.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 10 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8431 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 10 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
