SMS Connectors 2-Pole Female Adapter (8024-FF)

SMS Connectors 2-Pole Female Adapter (8024-FF)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Adaptador serie 8024 (SKU 8024-FF). Especificaciones: 50 A · 600 V · cal. 6 AWG.
The SMS Connectors Oval 8024 (8024-FF) (Part Number: 8024-FF) is a adapter manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8024.
Especificaciones técnicas
| Montaje | Adapter |
| Amperaje máximo | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8024 |
| Montaje | Adapter |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 50 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 6W AWG |
