SMS Connectors 2-Pole Female Receptacle (8437-5F)

SMS Connectors 2-Pole Female Receptacle (8437-5F)
Conector SMS Connectors 2 Polos Hembra Receptáculo serie 8437 (SKU 8437-5F). Especificaciones: 20 A · 600 V · cal. 12 AWG.
The SMS Connectors Round 8437 Female (8437-5F) (Part Number: 8437-5F) is a female receptacle manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8437.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Receptacle |
| Amperaje máximo | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Minería |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8437 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Receptáculo |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Aggregates/Cantera, Manufactura de Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 12 AWG |
