SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8401-5F)

SMS Connectors 4-Pole Female Connector (8401-5F)
Conector SMS Connectors 4 Polos Hembra Conector serie 8401 (SKU 8401-5F). Especificaciones: 20 A · 600 V · cal. 10 AWG.
The SMS Connectors Oval 8401 Female (8401-5F) (Part Number: 8401-5F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Oval serie 8401.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Electroimanes |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Ovalados |
|---|---|
| Serie | 8401 |
| Género | Hembra |
| Montaje | Conector |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicación | Acerías, Electroimanes, Grúas, Minería, Tunelaje |
| Marca | SMS Connectors |
| Amperaje | 20 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 10 AWG |
