SMS Connectors Single Conductor Female Chain Lock (8006-6F)

SMS Connectors Single Conductor Female Chain Lock (8006-6F)
Conector SMS Connectors Conductor Único Hembra Cierre de Cadena serie 8006 (SKU 8006-6F). Especificaciones: 175 A · 600 V · cal. 2/0 AWG.
The SMS Connectors Round 8006 Female Chain Lock (8006-6F) (Part Number: 8006-6F) is a female chain lock manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8006.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Amperaje máximo | 175 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 2/0 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8006 |
| Montaje | Cierre de Cadena |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
