SMS Connectors Single Conductor Female Connector (8005-1F)

SMS Connectors Single Conductor Female Connector (8005-1F)
Conector SMS Connectors Conductor Único Hembra Conector serie 8005 (SKU 8005-1F). Especificaciones: 130 A · 600 V · cal. 1 AWG.
The SMS Connectors Round 8005 Female (8005-1F) (Part Number: 8005-1F) is a female connector manufactured by Special Mine Services, Inc..
Conector Redondo serie 8005.
Especificaciones técnicas
| Género | Hembra |
| Montaje | Connector |
| Amperaje máximo | 130 A |
| Voltaje | 600 V |
| Calibre máximo | 1 AWG |
| Certificación | CSA 600V |
| Aplicaciones | Iluminación: Grúas y Palas, Edificios Industriales, Estudios, Ferroviario, Vehículos Militares |
Solicite precio y disponibilidad.
Additional information
| Tipo | Conectores Redondos |
|---|---|
| Serie | 8005 |
| Montaje | Conector |
| Aplicación | Acerías y Fundiciones, Bombas e Industria en General, Iluminación, Minería |
| Marca | SMS Connectors |
| Voltaje | 600 V |
